МВидео #50 клиент в отрасли Retail non food

МВидео #50 клиент в отрасли Retail non food

Happy Job
18 октября 2022

В бенчмарке Happy Job уже 50+ компаний из отрасли retail non-food

Все больше компаний проводят на платформе Happy Job исследования вовлечённости и лояльности сотрудников, благодаря чему наши бенчмарки становятся еще точнее. Так, на данный момент бенчмарк отрасли retail non-food формируется из 53 компаний.

Бенчмарк — это эффективный и информативный инструмент, благодаря которому наши клиенты полностью анонимно изучают свои показатели относительно конкурентов, а также наиболее успешных на рынке компаний. Репрезентативная выборка из 50+ компаний наиболее точно характеризует ситуацию в отрасли. Зная свои сильные стороны и зоны развития, компания может:

  • снизить отток ценных специалистов
  • сформировать реальный EVP
  • усилить HR-бренд и конкурентоспособность на рынке
  • увеличить число амбассадоров бренда, развивая лояльность
  • повысить производительность 

Розничная торговля — отрасль с традиционно высокой текучестью кадров, и компании ежегодно теряют значительные суммы на привлечении и адаптации новичков, миграции сотрудников к конкурентам, а также в связи с упущенным доходом из-за низкой продуктивности и клиентоориентированности персонала. Тем полезнее и важнее своевременно измерять вовлечённость и лояльность сотрудников, сопоставлять эти метрики с отраслевыми бенчмарками.

Мы гордимся тем, что сформированные платформой Happy Job бенчмарки — самые свежие, точные и репрезентативные в отрасли:

  • они рассчитываются с помощью специальных алгоритмов, а не вручную, что помогает избегать любых ошибок, связанных с человеческим фактором;
  • они актуализируются практически ежедневно, когда сотрудники наших клиентов проходят опросы вовлечённости и лояльности;
  • они включают (теперь) 50 компаний, составляющих основную долю сегмента непродовольственных товаров retail-отрасли.

Доступ к бенчмаркам получают все клиенты платформы Happy Job. Мы, безусловно, будем рады видеть новые компании в числе отраслевых бенчмарков. 

Присоединиться к бенчмарку